ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ - Форум Объединённого Духовного Братства ( USF )
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  Помощь Мага  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Последние темы
» календарь колдуна
Легенды о Перуне 1 Icon_minitime20.02.24 15:48 автор Велена

» Вопросы опытным практикам.
Легенды о Перуне 1 Icon_minitime06.03.23 2:02 автор Ruslan77

» КАК РАБОТАЕТ КОЛДОВСТВО
Легенды о Перуне 1 Icon_minitime28.02.23 21:02 автор Jonhe

» РОД И ЕГО СИЛА В ПОНИМАНИИ КОЛДУЮЩЕГО.
Легенды о Перуне 1 Icon_minitime21.02.23 22:27 автор ЕВГЕНИЙ ВЕД

» Вызов на свечу
Легенды о Перуне 1 Icon_minitime02.02.23 18:11 автор СТАРОВЕР

» Семь слёзных (Мансур)
Легенды о Перуне 1 Icon_minitime22.12.21 12:02 автор Ев

» Чистка дома луком
Легенды о Перуне 1 Icon_minitime22.12.21 8:46 автор Ев

»  Обращение к Сатане
Легенды о Перуне 1 Icon_minitime04.07.21 19:23 автор Svetlana S

» Демон-Хранитель месяца
Легенды о Перуне 1 Icon_minitime04.07.21 18:56 автор Svetlana S

» Различные магичские формулы
Легенды о Перуне 1 Icon_minitime04.07.21 18:36 автор Svetlana S

» обучения чёрной магии
Легенды о Перуне 1 Icon_minitime17.04.21 7:47 автор Ев

» О КОЛДОВСТВЕ НА КЛАДБИЩЕ (продолжение)
Легенды о Перуне 1 Icon_minitime22.03.21 14:07 автор kolara

» посмотрите пожалуйста
Легенды о Перуне 1 Icon_minitime04.09.19 21:25 автор Ужасный листолаз

» Для людей,пытающихся заработать на нашем форуме.
Легенды о Перуне 1 Icon_minitime11.02.19 10:26 автор Шамиль

» Нужна помощь.
Легенды о Перуне 1 Icon_minitime09.02.19 12:02 автор Шамиль

» Срочно нужна помощь
Легенды о Перуне 1 Icon_minitime09.02.19 11:56 автор Шамиль

» Помогите снять приворот с мужа и отворот с меня
Легенды о Перуне 1 Icon_minitime08.02.19 22:49 автор Шамиль

» Nuzna pomowj.
Легенды о Перуне 1 Icon_minitime01.02.19 15:10 автор kriski4

» прикуп на удачу на пчелинный воск
Легенды о Перуне 1 Icon_minitime24.01.19 11:15 автор Mihael

» Диагностика пары
Легенды о Перуне 1 Icon_minitime23.01.19 1:21 автор zvesdac

» Mammon. Есть ли практическая информация?
Легенды о Перуне 1 Icon_minitime21.01.19 6:36 автор Армида

» Необходима помощь
Легенды о Перуне 1 Icon_minitime20.01.19 12:18 автор Humanoid

» Кто сможет Сделать Диагностику?
Легенды о Перуне 1 Icon_minitime09.01.19 3:42 автор zvesdac

» Период практики и отдыха в магии — понимание законов
Легенды о Перуне 1 Icon_minitime06.01.19 18:36 автор SIMON

» Магия Судьбы: Трансформационные Игры.
Легенды о Перуне 1 Icon_minitime06.01.19 18:34 автор SIMON

» усмирить врагов
Легенды о Перуне 1 Icon_minitime04.01.19 1:34 автор frida

» Нужна помощь
Легенды о Перуне 1 Icon_minitime12.12.18 17:46 автор zmf

» "Черный приворот "Ведьмовской" !"
Легенды о Перуне 1 Icon_minitime10.12.18 8:15 автор Sergey0

» Нужна диагностика.
Легенды о Перуне 1 Icon_minitime09.12.18 23:43 автор zmf

» Бес помошник на 13 лет
Легенды о Перуне 1 Icon_minitime30.10.18 15:18 автор zvesdac

Пазилорт
Сайт Мага
Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$
В верх страницы

В низ страницы

 

 Легенды о Перуне 1

Перейти вниз 
АвторСообщение
HERMES HERMESIN
Адепт (2*)
Адепт (2*)



Мужчина Сообщения : 395
Дата регистрации : 2012-06-14
Откуда : ISRAEL

Легенды о Перуне 1 Empty
СообщениеТема: Легенды о Перуне 1   Легенды о Перуне 1 Icon_minitime19.07.14 21:20

Перун и Дива-Летеница
-    Расскажи, Гамаюн, птица вещая, как женился Перун на Летенице - молодой Додолушке-Диве.
-    Ничего не скрою,  что ведаю...
Как по морюшку синему одинокая Лебедь плавала. И кружился над ней млад сизой Орел:
Обернулася Лебедь белая во Летеницу молодую, обернулся тут млад сизой Орел во Перуна сына Сварожича.
Говорил Перун Диве-Лебеди:
-    Помни, Дивушка, слово верное! Как придет пора - время летнее, за тебя приду, Дива, свататься!
И подъехал Сварожич  ко Сварогу - богу небесному и ко матушке-государыне. Он подал отцу руку правую, ну а матери руку левую. И сказал он им таковы слова:
-    Мой отец, Сварог, Лада-матушка, я прошу у вас позволения - дайте мне построить алмазный дворец на горе в саду светлом Ирин. Чтобы видеть мне, как гуляет здесь молодая Дива-Летеница, дочка Дыя..
И построил Перун во саду дворец,  На высоком  своде – Красно Солнышко, и как в небе- во дворце есть месяц, и ясны звезды - во дворце есть звезды, и заря, и вся красота поднебесная.
Как в ту пору захотелось младой Летенице во зеленом саду прогуляться,  и пошла она во зеленый сад подошла к крылечку Перунову.
И увидел Сварожич Летеницу, выходил он к ней во зеленый сад.
-    Ты послушай меня, Дива милая! Много времени жил на свете я, много видел девиц-красавиц я, но такую, как Дива Дыевна, никогда, нигде я не видывал. Я желаю к тебе, Дива, свататься!
Тут Летеница испугалася и горючими слезами залилась, скоро из дворца ушла. А тем временем молодой Перун полетел к Дыю - батюшке Дивы,и сказал он Дыю и Дивии:
-    Мне жениться пришла пора-времечко.  Я пришел к вам Летеницу сватать. За меня отдайте Додолу!
Тут подал Дый-Отец руку правую, а Мать-Дивия – руку левую - и отдали Перуну Диву.
И назначили вскоре свадьбу, стали к свадебке той готовиться и в обратный путь снаряжались.
 И поехал Перун в колеснице - шесть коней в колесницу впряжены
-    Ах вы, кони мои, кони верные, сослужите мне службу-службишку, повезите меня за невестою по небесному своду синему! Выйди, радость моя, Додола!
Выходила тогда Лада-матушка:
Вот - возьми, Перун, золоченые стрелы - громовые стрелы, могучие. Ты же, Дива-Додола, - небесный огонь. Вот еще вам - пестрая ленточка. Вы красуйтеся, вы любуйтеся, распускайте вы ленту-радугу после дождика, после светлого, чтобы всем было в мире радостно!
И пропела Дива-Перуница:
- Пойдем, Перун, погуляем -
над полями и над лесами!
Ты с грозой пойдешь, а я с молнией!
Ты ударишь грозой, а я выпалю!
Пойдем, Перун, погуляем -
над полями и над лесами!
Ты с дождем пойдешь, а я с милостью...
Ты польешь водой, а я выращу...
В небесах летал млад сизой Орел, вилась рядом с ним Лебедь белая.То не стаи в небе певучих птиц, то кружились в небе три облачка. На одном сидел Громовик-Перун, на другом летала Перуница, а на третьем - Сварог со Сварожичем.
Как Перун ударял громом на небе, как огнем палила Перуница, как Сварожич-Стрибог веял ветром!
Продолжалася свадьба в Ирии!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Перун и дочка Деванушка
-    Расскажи,  Гамаюн,  птица вещая,  о Деване – дочери Дивы и Перуна  сына  Сварожича. Как она  на Ирий пошла  войной и с отцом Перуном боролась, а потом отцу покорилась.
-    Ничего не скрою,  что ведаю...
 Это было рано-ранешенько... Как с восточной дальней сторонушки прилетели Орел со Орлицею – то Перун с женою Перуницей.
И тогда Перуница и родила дочку Деванушку.
Подрастать Деванушка стала, Обучилась она премудростям. Обернулась Девана Львицей, поскакала она по Сырой Земле. Диких всех зверей завернула, всех куниц и лис с горностаями, черных соболей, малых зайчиков. А потом она обернулась грозной птицей Магур, полетела она по подоблачью. И всех птиц она завернула, всех гусей-лебедей, ясных соколов. Обернулась потом Белорыбицей, и всех рыб завернула в море, всех севрюг, белуг с осетрами. Чистым полем Девана ехала. Поезжала она, потешалася и метала копье в поднебесье. Как одною рукою метала, а подхватывала - другой. Впереди Деваны бежали два свирепейших серых волка. Был на правом плечике сокол, а на левом плече - белый кречет.
Выезжал навстречу Деване  Дажьбог могучий Перунович. Он заехал к ней и низко кланялся:
-    Уж ты здравствуй, Девана дивная! Ты куда, Деванушка, держишь путь?
-    Еще еду я в красный Ирий! Я хочу съесть яблочки Ирия и на трон Сварога усесться!
И вскочил Дажьбог на коня верхом, поскакал-полетел он в Ирийский сад к Громовержцу Перуну в терем.
-    Уж ты гой еси, грозный бог Перун! Едет в Ирий дочка - Девана! Хочет съесть она златы яблочки! И на трон Сварога усесться!
Тут взыграло сердце Перуново. Он седлал коня - Бурю грозную. Конь его бежит - Мать Земля дрожит.
Выезжал он навстречу дочке.
-    Уж ты гой еси, дочь родимая! Не езжай-ка ты в светлый Ирий! Ты коня назад поворачивай!
То Деване бедой показалось, за досаду великую встало: "Буду ль я пред ним унижаться!"
И секлися они мечами, исщербилися и мечи, бились палицами тяжелыми, обломались у них и палицы. Обернулась Девана Львицею, а Перун обернулся Львом. Стали биться между собою. Обернулась Девана Соколом, а Перун Орлом обернулся, стал когтить Орел птицу мощную. И тогда Деванушка перышком опускалася в море синее, обернулася Белорыбицей. поймал Перун этим неводом Белорыбицу в синем море.
И Девана судьбе покорилась, и Перуну-отцу поклонилась.
И теперь Деванушке славу поют, прославляют Перуна с Перуницей, славят также и Макошь-матушку!
 
Расы Ариев могучий Чур!
 Ты космический огонь могучий!
 Гром небесный и покров,
 Правды Свет в Славянский Душах!
  С нами днесь Перунов Свет,
 громогласно зычит небо,
 и поток небесных вод,
 очищает Матерь- Землю!..
У Шумеров имя Его было Энлиль – Небесный Царь и «Владыка Земель», Покровитель Законов, Бог-Громовержец, Властелин грозы, бури, ветров и наводнений, покровитель судеб людей и Богов, дарующий счастье или несчастье, беду или благо. Согласно древним шумерским мифам, Энлиль разделил Небо и Земь при помощи мотыги, сотворил Зарю, народил растительность на Земле, изобрёл плуг. Энлиль володеет частью Неба, коя именуется «Путём Энлиля».
 Энлиль, чьё повеление простирается далеко, чьё слово свято,
 Бог, чьё решение непреложно, коему вверены судьбы
 Чей вышний глаз скользит по землям,
 Чей вышний луч ищет сердце каждой земли,
 Энлиль, кто сидит широко на белом престоле, на высоком престоле,
 Кто совершенствует законы власти, главенства и царствия,
 Боги Земли склоняются в страхе перед ним,
 Боги Небес смиренны перед ним…
 Позднее, во времена Вавилонского царства, все черты Энлиля воспринял на себя Мардук.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Легенды о Перуне 1
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Легенды о Перуне 2
» Черные книги- легенды, легенды о тайных книгах
» Японские легенды: вызывалки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ :: СЛАВЯНСКОЕ ЯЗЫЧЕСТВО :: БОГИ СЛАВЯНСКОГО ЯЗЫЧЕСТВА-
Перейти: